Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

Персональный сайт воспитателя

МДОУ "Детский сад № 18 "Малыш"

Инги Павловны Погребняк

Я знаю, что я не напрасно тружусь, я воспитатель и этим горжусь.

Погребняк Инга Павловна

Инга Павловна Погребняк

Моя педагогическая деятельность началась в 2008 году.

Еще молоденькой девушкой после Городецкого педагогического колледжа, я пришла работать в МДОУ "Детский сад № 18 "Малыш".

Работа воспитателя меня привлекала с детства.

Я никогда не задумывалась ни о какой другой профессии.

В 2020 году окончила "Вятский государственный унивирситет".

В настоящее время мой педагогический стаж составляет 16 лет.

Имею высшую квалификационную категорию.

Немного обо мне:

Образование: высшее "Вятский государственный университет", г.Киров

Специальность: Педагогическое образование

Стаж педагогической работы: с 1.02.2008 г.

Квалификационная категория: высшая

e-mail: pogrebnyack2014@yandex.ru

Повышение квалификационной категории:

Курсы повышения квалификации:

•  "Оказание первой помощи  2022 г, 16 часов ООО "Высшая школа делового администрирования".

•  ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" по программе "Дошкольное образование в условиях актуализации ФГОС ДО", 72 часа, 2022г.

•  ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" по программе "Применение бережливых технологий в деятельности работника образовательной организации", 16 часов, 2022 г.

• ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" по программе "Технологии раннего выявления и оказания коррекционной помощи детям раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, инвалидностью", 72 часа, 2022.

•  ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" по программе "Оснавные направления деятельности педагога в условиях реализации рабочей программы воспитания в контексте ФОП дошкольного образования", 72 часов, 2023.

Я – ВОСПИТАТЕЛЬ, а значит наставник и друг для своих воспитанников.

От меня зависит, какой «багаж» знаний и представлений о здоровом образе жизни, какие потребности в физическом совершенствовании получат дети в результате общения со мной как с педагогом.

Сохранение, укрепление и приумножение здоровья детей – вот важнейшая цель моей профессии. Ведь дети – наше будущее, а здоровый ребёнок – это самая главная ценность общества, залог его успешного развития.

Работа с детьми, на мой взгляд, одна из самых благодарных. Дети полны искренности, любви и чистоты. Каждый день рядом с ними – это заряд положительных эмоций. Видя детскую непосредственность, чистоту их существа, дружелюбие по отношению ко всему окружающему, на лице появляется улыбка. Попав в детский сад, я будто одной ногой вернулась обратно в ту пору, когда мир еще полон загадок и невероятных открытий, где взрослый – мудрый проводник, а друзей у тебя не один или два, а добрый десяток.

В своей работе невозможно остановиться на достигнутом, здесь нужно постоянно расти, как растут дети, поэтому и я повышаю своё профессиональное мастерство: посещаю курсы повышения квалификации, занимаюсь самообразованием. Делюсь опытом с коллегами, оказываю консультативную помощь. Я люблю свою профессию за то, что вместе с детьми развиваюсь и многократно проживаю самое счастливое время – детство.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»